Licitaciones Perú
Compra de Set de Reactivos para Analizador de Gases Arteriales,...

Adquisición de Set de Reactivos para Analizador de Gases Arteriales, Electrolitos y Metabolitos con Equipos en Cesión de Uso para la Atención de Pacientes Sis del Hospital Regional Docente de Cajamarca

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca 14/09/2020 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2020-HRDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10444-37
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 434,700.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SET DE REACTIVOS PARA ANALIZADOR DE GASES ARTERIALES, ELECTROLITOS Y METABOLITOS CON EQUIPOS EN CESIÓN DE USO PARA LA ATENCIÓN DE PACIENTES SIS DEL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE DE CAJAMARCA

LP-SM-1-2020-HRDC-1
Publicado
14/09/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-09-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-10-07 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

Ver historial
189 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 59 549 026
W.P. BIOMED E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
137 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 6 609 706
180 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 669 196
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 434 106en disputa
17,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIO URTEAGA 500 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA