Licitaciones Perú
Servicio de Contratación de Ejecución de la Obra: Renovacion de...

Servicio de Contratación de Ejecución de la Obra: Renovacion de Puente: en el (la) Camino Vecinal R05031203 en la Localidad Noa en el Centro Poblado NOA. Distrito de Pucacolpa, Provincia Huanta. Departamento Ayacucho. con Código Único de Inversiones Nro 2625263.

Municipalidad Distrital de Pucacolpa 23/06/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127320
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,627,695.60
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE LA OBRA: RENOVACION DE PUENTE: EN EL (LA) CAMINO VECINAL R05031203 EN LA LOCALIDAD NOA EN EL CENTRO POBLADO NOA. DISTRITO DE PUCACOLPA, PROVINCIA HUANTA. DEPARTAMENTO AYACUCHO. CON CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES Nro 2625263.

LP-ABR-2-2025-MDP/CS-1
Publicado
23/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-30 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 471 095
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 284 075
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 68 448
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
278 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 258 423
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pucacolpa acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
2,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pucacolpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SN PUCACOLPA HUANTA
Teléfono
943656483