Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación de Internos(as), Niños y Personal de...

Servicio de Alimentación de Internos(as), Niños y Personal de Seguridad 24 X 48 de los Establecimientos Penitenciarios Cusco Varones y Cusco Mujeres de la Orsoc Inpe

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco 19/01/2023 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-INPE/22-1 de Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco fue adjudicada a CONSORCIO CARMADI NEGOCIOS INVERSIONES E.I.R.L. - D.M.V. INVERSIONES E.I.R.L. por S/ 7,587,559.00 el 13/03/2023. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-INPE/22-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10266-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,056,331.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN DE INTERNOS(as), NIÑOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD 24 X 48 DE LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS CUSCO VARONES y CUSCO MUJERES DE LA ORSOC INPE

CP-SM-1-2023-INPE/22-1
Publicado
19/01/2023
Inicio contrato
18/04/2023
Fin contrato
17/04/2024
Adjudicación
13/03/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CARMADI NEGOCIOS INVERSIONES E.I.R.L. - D.M.V. INVERSIONES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 7,587,559.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 8,056,331.00 Se adjudicó 5,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
013-2023-INPE/22
Monto
Soles 7,587,559,00
Duración
365 días
18/04/2023 → 17/04/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2023-01-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-01-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-02-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-13 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO CORPORACION LADISA EIRL - SEGUNDO HECTOR IDROGO CIEZA
Ver historial
CONSORCIO CEDAQUI SAC - JADCON EIRL
Ver historial
CONSORCIO CARMADI NEGOCIOS INVERSIONES E.I.R.L. - D.M.V. INVERSIONES E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
MAMANI PUMA MARTIR ARMENGOL
Ver historial
TORRESPRO E.I.R.L
Ver historial
MULTISERV & CONST YELIMOR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 185 750
BIO INNOVATION S.A.C.
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 179 286
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 156 240
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. BARRIO PROFESIONAL D-5 CUSCO CUSCO CUSCO