Licitaciones Perú
Compra de Grass Sintetico Incluye\ninstalacion a Todo Costo para...

Adquisicion de Grass Sintetico Incluye\ninstalacion a Todo Costo para la Ejecucion De\nla Obra Mejoramiento del Servicio de Practica\ndeportiva Y/o Recreativa en el Estadio\nhuapaca Santiago Distrito de Pomata de La\nprovincia de Chucuito del Departamento De\npuno Cui Nº 2712037

Municipalidad Distrital de Pomata Lima 31/12/2025 25 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pomata fue adjudicada a ALTARIS INGENIERIA Y NEGOCIOS SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA por S/ 378,378.00 el 09/02/2026. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184264
Contratado — proceso cerrado
S/ 386,100.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE GRASS SINTETICO INCLUYE\nINSTALACION A TODO COSTO PARA LA EJECUCION DE\nLA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRACTICA\nDEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL ESTADIO\nHUAPACA SANTIAGO DISTRITO DE POMATA DE LA\nPROVINCIA DE CHUCUITO DEL DEPARTAMENTO DE\nPUNO CUI Nº 2712037

LP-ABR-5-2025-MDP/CS-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
03/03/2026
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
09/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALTARIS INGENIERIA Y NEGOCIOS SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 378,378.00
25 postores presentados Valor referencial S/ 386,100.00 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
03-2026-MDP/GM
Monto
Soles 378,378,00
Duración
28 días
03/03/2026 → 31/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-09 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 907 000
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 447 194
Ver historial
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 703 859
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
159 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 371 189
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 501 900
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 120 108
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
148 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 282 714
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 426 258
Ver historial
80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 425 350
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pomata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LIMA NORTE NRO 245 - PLAZA DE ARMAS POMATA CHUCUITO
Teléfono
951891828