Licitaciones Perú
Servicio de Elaboracion de Perfil y Expediente Tecnico del Proyecto...

Contratacion del Servicio de Elaboracion de Perfil y Expediente Tecnico del Proyecto Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Carretera Bristol - Miraflores, Distrito Barranca, Provincia Datem del Marañon, Departamento Loreto

Municipalidad Provincial del Datem del Marañon 18/07/2024 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2024-MPDM/CS-1 de Municipalidad Provincial del Datem del Marañon fue adjudicada a AYBARSA CONSULTORES E.I.R.L. por S/ 674,200.00 el 28/08/2024. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2024-MPDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200199-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 723,454.79
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ELABORACION DE PERFIL Y EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN CARRETERA BRISTOL - MIRAFLORES, DISTRITO BARRANCA, PROVINCIA DATEM DEL MARAÑON, DEPARTAMENTO LORETO

CP-SM-3-2024-MPDM/CS-1
Publicado
18/07/2024
Inicio contrato
12/09/2024
Fin contrato
10/01/2025
Adjudicación
28/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AYBARSA CONSULTORES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 674,200.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 723,454.79 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
023-2024
Monto
Soles 674,200,00
Duración
120 días
12/09/2024 → 10/01/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 746 867
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 328 925
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 190 750

Entidad contratante

Municipalidad Provincial del Datem del Marañon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TIGRE Nº 249 ANDOAS DATEM DEL MARAÑON