Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de Caminos Vecinales No Pavimentados: EMP....

Servicio de Mantenimiento Periodico de Caminos Vecinales No Pavimentados: EMP. Hv-718 Totora Chinchin, Churcampa y San Pedro de Coris - Churcampa - Huancavelica.

Municipalidad Provincial de Churcampa 20/08/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MPCH/CS-2 de Municipalidad Provincial de Churcampa fue adjudicada a CONSORCIO CHINCHIN por S/ 246,176.28 el 04/09/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPCH/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143540
Contratado — proceso cerrado
S/ 247,578.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS: EMP. HV-718 TOTORA CHINCHIN, CHURCAMPA Y SAN PEDRO DE CORIS - CHURCAMPA - HUANCAVELICA.

CP-ABR-1-2025-MPCH/CS-2
Publicado
20/08/2025
Inicio contrato
22/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
04/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHINCHIN
Monto adjudicado
S/ 246,176.28
12 postores presentados Valor referencial S/ 247,578.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 023-2025-MPCH/GM
Monto
Soles 246,176,28
Duración
70 días
22/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-04 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CHINCHIN ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 246 176
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 843 532
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 251 673
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Churcampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DOS DE MAYO S/N CHURCAMPA CHURCAMPA