Licitaciones Perú
Compra de Insumos para Impresion de Licencias de Conducir para...

Adquisición de Insumos para Impresion de Licencias de Conducir para Impresora Hdp 8500 y Zebra Zxp 7

Gobierno Regional de Puno-transportes 30/07/2024 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-GR.PUNO/DRTC-CS-1 de Gobierno Regional de Puno-transportes fue adjudicada a SOLUCIONES E INNOVACION TOTALPACK S.A.C. por S/ 543,966.10 el 03/09/2024. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-GR.PUNO/DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10568-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 545,310.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA IMPRESION DE LICENCIAS DE CONDUCIR PARA IMPRESORA HDP 8500 Y ZEBRA ZXP 7

LP-SM-1-2024-GR.PUNO/DRTC-CS-1
Publicado
30/07/2024
Inicio contrato
18/09/2024
Fin contrato
30/09/2024
Adjudicación
03/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOLUCIONES E INNOVACION TOTALPACK S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 543,966.10
5 postores presentados Valor referencial S/ 545,310.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2024
Monto
Soles 543,966,10
Duración
12 días
18/09/2024 → 30/09/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-03 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 168 455
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
Ver historial
15 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 53,3%
Monto adjudicado: S/ 2 036 403

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno-transportes acumula 2 laudos arbitrales desde 2020, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 498 003en disputa
42,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Enriquecimiento sin causa · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA 944 PUNO PUNO PUNO