Licitaciones Perú
Compra de Productos Farmaceuticos Dispositivos Médicos y Productos...

Adquisición de Productos Farmaceuticos Dispositivos Médicos y Productos Sanitarios por Compra Corporativa Facultativa Regional 2025 - Kit de Ropa Descartable para Cirugia Talla L X 12 Piezas

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo 12/11/2025 19 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-OGESS-AM/C-2 de Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo fue adjudicada a GRUPO ANGLOMED S.A.C. por S/ 221,390.00 el 27/01/2026. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-OGESS-AM/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185449
Con ganador — resultado confirmado
S/ 368,420.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS DISPOSITIVOS MÉDICOS Y PRODUCTOS SANITARIOS POR COMPRA CORPORATIVA FACULTATIVA REGIONAL 2025 - KIT DE ROPA DESCARTABLE PARA CIRUGIA TALLA L X 12 PIEZAS

LP-ABR-3-2025-OGESS-AM/C-2
Publicado
12/11/2025
Adjudicación
27/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO ANGLOMED S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 221,390.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 368,420.00 Se adjudicó 39,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-26 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-27 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 97 692
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 360 620
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
78 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 3 125 135
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 1 589 384
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 384 214
Ver historial
217 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 146 339
Ver historial
76 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 1 291 145
Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
164 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 741
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
48 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 1 833 075
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 90 384
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 79 920
GRUPO ANGLOMED S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
53 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 451 335
35 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 65,7%
Monto adjudicado: S/ 5 055 207

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo acumula 3 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 354 124en disputa
29,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU CDRA. 2 MOYOBAMBA MOYOBAMBA MOYOBAMBA