Licitaciones Perú
Obra: "creación del Servicio de Recreación Pasiva en el Parque...

Ejecución de Obra "creación del Servicio de Recreación Pasiva en el Parque Infantil del Aa.hh. San Francisco de Asis, Distrito de Bernal - Provincia de Sechura - Departamento de Piura". Cui N° 2553912

Municipalidad Distrital de Bernal 16/09/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDB-C-2 de Municipalidad Distrital de Bernal fue adjudicada a FIVE G & F E.I.R.L. por S/ 750,811.01 el 03/10/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDB-C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151769
Contratado — proceso cerrado
S/ 790,327.37
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA "CREACIÓN DEL SERVICIO DE RECREACIÓN PASIVA EN EL PARQUE INFANTIL DEL AA.HH. SAN FRANCISCO DE ASIS, DISTRITO DE BERNAL - PROVINCIA DE SECHURA - DEPARTAMENTO DE PIURA". CUI N° 2553912

LP-ABR-1-2025-MDB-C-2
Publicado
16/09/2025
Inicio contrato
13/11/2025
Fin contrato
12/01/2026
Adjudicación
03/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FIVE G & F E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 750,811.01
17 postores presentados Valor referencial S/ 790,327.37 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2025-MDB/OLYC
Monto
Soles 750,811,01
Duración
60 días
13/11/2025 → 12/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

389 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 900 000
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 795 103
Ver historial
233 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FIVE G & F E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 750 811
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Bernal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE COMERCIO No 420 - BERNAL BERNAL SECHURA