Licitaciones Perú
Servicio de Continuo de Limpieza, Desinfección de Áreas, Ambientes y...

Contratación del Servicio Continuo de Limpieza, Desinfección de Áreas, Ambientes y Superficies Hospitalarios, Manejo Interno de Residuos Sólidos en el Hospital de Apoyo Cangallo

Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Salud Centro Ayacucho Cangallo 13/03/2026 27 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2026-UESCA-CS-1 de Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Salud Centro Ayacucho fue adjudicada a CONSORCIO ALIMSA por S/ 1,535,040.00 el 12/06/2026. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2026-UESCA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1221975
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,682,880.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO CONTINUO DE LIMPIEZA, DESINFECCIÓN DE ÁREAS, AMBIENTES Y SUPERFICIES HOSPITALARIOS, MANEJO INTERNO DE RESIDUOS SÓLIDOS EN EL HOSPITAL DE APOYO CANGALLO

CP SER-SM-1-2026-UESCA-CS-1
Publicado
13/03/2026
Inicio contrato
15/07/2026
Fin contrato
15/07/2028
Adjudicación
12/06/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALIMSA
Monto adjudicado
S/ 1,535,040.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 1,682,880.00 Se adjudicó 8,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 166-2026
Monto
Soles 1,535,040,00
Duración
731 días
15/07/2026 → 15/07/2028

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:55

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-12 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

55 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 5 183 200
CONSORCIO ALIMSA ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 581 600
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 68 292
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 264 118
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
68 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 10 112 904
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 439 800
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 85 000
Ver historial
244 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 213 901
153 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 418 193
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 637 493
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
212 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 912 234
229 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 2 910 658
Ver historial
175 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 640 000
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
Ver historial
24 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 4 246 000
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 2 336 561
52 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 4 329 350

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Salud Centro Ayacucho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 17 DE DICIEMBRE Nº 413 CANGALLO CANGALLO