Licitaciones Perú
Compra de Racks de Piso Como Parte del Componente 06: Suficientes...

Adquisicion de Racks de Piso Como Parte del Componente 06: Suficientes Medios Tecnológicos Que Permitan el Acceso a Servicios de Apoyo de 1084 Iiee de la Región Cusco.

La licitación LP-SM-2-2024-GR-1 de Gobierno Regional de Cusco - Direccion Regional de Educacion fue adjudicada a SYSTEM CUSCO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - SYSTEM CUSCO E.I.R.L. por S/ 569,100.00 el 18/10/2024. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-GR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10450-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 650,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE RACKS DE PISO COMO PARTE DEL COMPONENTE 06: SUFICIENTES MEDIOS TECNOLÓGICOS QUE PERMITAN EL ACCESO A SERVICIOS DE APOYO DE 1084 IIEE DE LA REGIÓN CUSCO.

LP-SM-2-2024-GR-1
Publicado
22/08/2024
Inicio contrato
12/11/2024
Fin contrato
12/12/2024
Adjudicación
18/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SYSTEM CUSCO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - SYSTEM CUSCO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 569,100.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 650,400.00 Se adjudicó 12,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 26-2024-GEREDU-CUSCO
Monto
Soles 569,100,00
Duración
30 días
12/11/2024 → 12/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-08-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-02 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-10-02 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-18 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 229 800
Ver historial
257 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 163 348
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 650 364
Ver historial
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 811 141
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
170 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 155 540
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 415 280
INGENIERIA METALMECANICA Y TECNOLOGIA PARA LAS INDUSTRIAS S.A.C.
Ver historial
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 87 470
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 76 616
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 779 943
Ver historial
160 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 272 200
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 346 800

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Direccion Regional de Educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZOLETA SANTA CATALINA Nº 235 CUSCO CUSCO CUSCO