Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Salud del Puesto de Salud Huac-huas,...

Contratación de la Ejecución de la Obra del Componente Plan de Contingencia del Proyecto ¿mejoramiento de los Servicios de Salud del Puesto de Salud Huac-huas, Distrito de Huac-huas ¿ Provincia de Lucanas ¿ Departamento de Ayacucho¿

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central Ayacucho 14/08/2025 14 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-33-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141326
Desierto — nadie ganó
S/ 2,280,100.90
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA DEL COMPONENTE PLAN DE CONTINGENCIA DEL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL PUESTO DE SALUD HUAC-HUAS, DISTRITO DE HUAC-HUAS ¿ PROVINCIA DE LUCANAS ¿ DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿

LP-ABR-33-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
Publicado
14/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-14 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-04 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 364 982
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
110 licitaciones
45 ganadas
Tasa: 40,9%
Monto adjudicado: S/ 172 375 651
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 283 312
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 258 423
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
363 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central acumula 56 laudos arbitrales desde 2012, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

56arbitrajes
S/ 855 486 613en disputa
25,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 27Indemnización por daños y perjuicios · 19Otros(especificar) · 18Resolución de contrato · 17

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO Nº 122 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-312905