Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Educativos de la I.E. 86809 de la...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento de los Servicios Educativos de la I.E. 86809 de la Localidad de Huarac Huran del Distrito de Pamparomas - Provincia de Huaylas - Departamento de Ancash"

Municipalidad Distrital de Pamparomas 18/06/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Pamparomas fue adjudicada a CONSORCIO VIRGEN DE LA ASUNCIÓN por S/ 628,673.30 el 03/07/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125862
Contratado — proceso cerrado
S/ 628,673.30
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA I.E. 86809 DE LA LOCALIDAD DE HUARAC HURAN DEL DISTRITO DE PAMPAROMAS - PROVINCIA DE HUAYLAS - DEPARTAMENTO DE ANCASH"

LP-ABR-1-2025-MDP/C-1
Publicado
18/06/2025
Inicio contrato
01/09/2025
Fin contrato
05/12/2025
Adjudicación
03/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIRGEN DE LA ASUNCIÓN
Monto adjudicado
S/ 628,673.30
12 postores presentados Valor referencial S/ 628,673.30

Contrato

Título
CONTRATO DE LICITACION PUBLICA ABREVIADA N° 001-2025-MDP/C
Monto
Soles 628,673,30
Duración
95 días
01/09/2025 → 05/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-03 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 628 673
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pamparomas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR JUAN MENDES - PLAZA DE ARMAS S/N PAMPAROMAS HUAYLAS
Teléfono
043-635163