Licitaciones Perú
Compra de Gras Sintetico Incluye Instalacion para el Proyecto:...

Adquisicion de Gras Sintetico Incluye Instalacion para el Proyecto: Mejoramiento de las Destrezas Básicas en los Aspectos Formativos y Promoción de las Habilidades Motrices en los Jóvenes del Distrito de Quellouno - Provincia de la Convencion - Departamento de Cusco.

Municipalidad Distrital de Quellouno 17/12/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDQ/C-1 de Municipalidad Distrital de Quellouno fue adjudicada a CONSORCIO GRASS DEL SUR por S/ 1,997,618.20 el 24/02/2026. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDQ/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179584
Con ganador — resultado confirmado
S/ 2,070,468.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE GRAS SINTETICO INCLUYE INSTALACION PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LAS DESTREZAS BÁSICAS EN LOS ASPECTOS FORMATIVOS Y PROMOCIÓN DE LAS HABILIDADES MOTRICES EN LOS JÓVENES DEL DISTRITO DE QUELLOUNO - PROVINCIA DE LA CONVENCION - DEPARTAMENTO DE CUSCO.

LP-SM-1-2025-MDQ/C-1
Publicado
17/12/2025
Adjudicación
24/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GRASS DEL SUR
Monto adjudicado
S/ 1,997,618.20
17 postores presentados Valor referencial S/ 2,070,468.00 Se adjudicó 3,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-24 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 997 618
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 89 375
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 71 882
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 129 985
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 907 000
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 2 713 902
Ver historial
159 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 371 189
Ver historial
132 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 052 715
60 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 394 500
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
148 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 2 912 290

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quellouno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.ABANCAY QUELLOUNO LA CONVENCION