Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Seguridad Ciudadana en el...

Instalacion de Camaras de Video Vigilancia para la Ejecucion del Proyecto: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Seguridad Ciudadana en el Distrito de Chincha Baja - Provincia de Chincha - Departamento de Ica

Municipalidad Distrital de Chincha Baja 28/08/2025 22 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDCHB/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146040
Nulo — proceso cancelado
S/ 485,313.99
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

INSTALACION DE CAMARAS DE VIDEO VIGILANCIA PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA EN EL DISTRITO DE CHINCHA BAJA - PROVINCIA DE CHINCHA - DEPARTAMENTO DE ICA

LP-ABR-1-2025-MDCHB/CS-2
Publicado
28/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-28 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (22)

Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 1 079 965
278 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 486 800
324 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 855 650
188 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 428 728
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 205 377
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 461 048
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 599 091
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 373 915

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chincha Baja acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 410 312en disputa
14,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chincha Baja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS No 148 CHINCHA BAJA CHINCHA