Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Agua Potable Rural y...

Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable Rural y Creación del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en la Localidad de San Miguel de Achinamiza Distrito de Caynarachi de la Provincia de Lamas del Departamento de San Martin, Cui 2678388

Municipalidad Distrital de Caynarachi 13/10/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDC/C-1 de Municipalidad Distrital de Caynarachi fue adjudicada a CONSORCIO SAN MIGUEL por S/ 228,383.10 el 31/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159649
Contratado — proceso cerrado
S/ 244,992.78
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y CREACIÓN DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LA LOCALIDAD DE SAN MIGUEL DE ACHINAMIZA DISTRITO DE CAYNARACHI DE LA PROVINCIA DE LAMAS DEL DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN, CUI 2678388

CP-ABR-2-2025-MDC/C-1
Publicado
13/10/2025
Inicio contrato
15/11/2025
Fin contrato
28/01/2026
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN MIGUEL
Monto adjudicado
S/ 228,383.10
4 postores presentados Valor referencial S/ 244,992.78 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
011-2025
Monto
Soles 228,383,10
Duración
74 días
15/11/2025 → 28/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO SAN MIGUEL ★ Ganador
Ver historial
110 licitaciones
45 ganadas
Tasa: 40,9%
Monto adjudicado: S/ 172 375 651
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Caynarachi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANUEL PRADO CAYNARACHI LAMAS
Teléfono
949428909