Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para el Personal de la Direccion...

Adquisición de Uniforme Institucional para el Personal de la Direccion Regional de Salud Huancavelica 2025

Gobierno Regional de Huancavelica-salud Huancavelica 24/07/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-OC-DIRESA/HVCA-2 de Gobierno Regional de Huancavelica-salud fue adjudicada a VALENCIA CHANCHA FREDDY RONALD por S/ 134,773.00 el 15/08/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-OC-DIRESA/HVCA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136139
Contratado — proceso cerrado
S/ 137,536.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA EL PERSONAL DE LA DIRECCION REGIONAL DE SALUD HUANCAVELICA 2025

LP-ABR-1-2025-OC-DIRESA/HVCA-2
Publicado
24/07/2025
Inicio contrato
11/09/2025
Fin contrato
16/11/2025
Adjudicación
15/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VALENCIA CHANCHA FREDDY RONALD
Monto adjudicado
S/ 134,773.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 137,536.00 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 026 - 2025-GOB.REG.HVCA/DIRESA-OEA
Monto
Soles 134,773,00
Duración
66 días
11/09/2025 → 16/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-15 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 173 401
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
21 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 055 604
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 134 773

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huancavelica-salud acumula 3 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 451 992en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ANDRES AVELINO CACERES HUANCAVELICA HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067453113