Licitaciones Perú
Compra de Los Bienes Denominado Puerta Metálica de 1.5M X 1.2M,...

Adquisición de los Bienes Denominado Puerta Metálica de 1.5M X 1.2M, para el Proyecto Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en la Crianza de Camélidos Domésticos en las Microcuencas de Ninahuisa, Laca, Chullutacusa y Pauchinta, del Distrito de Macusani, Carabaya, PUNO.

Nomenclatura LP-ABR-14-2026-MPC-M/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1232371
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LOS BIENES DENOMINADO PUERTA METÁLICA DE 1.5M X 1.2M, PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA CRIANZA DE CAMÉLIDOS DOMÉSTICOS EN LAS MICROCUENCAS DE NINAHUISA, LACA, CHULLUTACUSA Y PAUCHINTA, DEL DISTRITO DE MACUSANI, CARABAYA, PUNO.

LP-ABR-14-2026-MPC-M/DEC-1
Publicado
08/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-08 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Carabaya - Macusani acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 929 172en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Carabaya - Macusani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA 28 DE JULIO 401 MACUSANI CARABAYA PUNO MACUSANI CARABAYA
Teléfono
990434342