Licitaciones Perú
Servicio de Google Workspace For Education Plus o Equivalente para...

Servicio de Google Workspace For Education Plus o Equivalente para la Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo

Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo Lambayeque 19/09/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-UNPRG/CS-1 de Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo fue adjudicada a INFORMACION LOCALIZADA S.A.S. - SUCURSAL DEL PERU por S/ 347,218.56 el 07/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-UNPRG/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152645
Contratado — proceso cerrado
S/ 377,068.35
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE GOOGLE WORKSPACE FOR EDUCATION PLUS O EQUIVALENTE PARA LA UNIVERSIDAD NACIONAL PEDRO RUIZ GALLO

CP-ABR-3-2025-UNPRG/CS-1
Publicado
19/09/2025
Inicio contrato
11/11/2025
Fin contrato
10/11/2026
Adjudicación
07/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INFORMACION LOCALIZADA S.A.S. - SUCURSAL DEL PERU
Monto adjudicado
S/ 347,218.56
9 postores presentados Valor referencial S/ 377,068.35 Se adjudicó 7,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 10-2025-UNPRG-UA
Monto
Soles 347,218,56
Duración
364 días
11/11/2025 → 10/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 292 254
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 21,3%
Monto adjudicado: S/ 151 476 375
155 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 728 842
62 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 25,8%
Monto adjudicado: S/ 34 728 045
Ver historial
178 licitaciones
44 ganadas
Tasa: 24,7%
Monto adjudicado: S/ 25 449 383

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo acumula 11 laudos arbitrales desde 2015, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 14 844 289en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Resolución de contrato · 6Penalidades · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE JUAN XXIII Nº 391 LAMBAYEQUE LAMBAYEQUE
Teléfono
074281557