Licitaciones Perú
Compra de Agente Diagnostico - Iobitridol Equivalente 300mg I/ml...

Adquisicion de Agente Diagnostico - Iobitridol Equivalente 300mg I/ml Iny 50ml para el Departamento de Diagnostico por Imagenes

Hospital Nacional Hipolito Unanue 28/05/2019 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-4-2019-HNHU-1 de Hospital Nacional Hipolito Unanue fue adjudicada a CARDIO PERFUSION E.I.R.LTDA por S/ 768,000.00 el 03/07/2019.

Nomenclatura LP-SM-4-2019-HNHU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10204-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 768,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE AGENTE DIAGNOSTICO - IOBITRIDOL EQUIVALENTE 300MG I/ML INY 50ML PARA EL DEPARTAMENTO DE DIAGNOSTICO POR IMAGENES

LP-SM-4-2019-HNHU-1
Publicado
28/05/2019
Inicio contrato
15/07/2019
Fin contrato
10/07/2020
Adjudicación
03/07/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CARDIO PERFUSION E.I.R.LTDA
Monto adjudicado
S/ 768,000.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 768,000.00

Contrato

Título
N° 43-2019-HNHU
Monto
Soles 768,000,00
15/07/2019 → 10/07/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-06-13 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-06-19 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-05-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-07-03 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
75 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 25,3%
Monto adjudicado: S/ 9 288 661

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Hipolito Unanue acumula 6 laudos arbitrales desde 2013, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 34 819 641en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Hipolito Unanue
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV CESAR VALLEJO 1390 EL AGUSTINO LIMA
Teléfono
3627777