Licitaciones Perú
Compra de Bienes Impresos para los Programas Presupuestales de la...

Adquisicion de Bienes Impresos para los Programas Presupuestales de la Red de Salud Arequipa Caylloma

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa Arequipa 18/07/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-12-2025-RPSA-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa fue adjudicada a GRAFITREV PERU S.A.C. por S/ 47,500.00 el 14/08/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-12-2025-RPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200154-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 49,541.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE BIENES IMPRESOS PARA LOS PROGRAMAS PRESUPUESTALES DE LA RED DE SALUD AREQUIPA CAYLLOMA

LP-ABR-12-2025-RPSA-1
Publicado
18/07/2025
Inicio contrato
03/09/2025
Fin contrato
12/09/2025
Adjudicación
14/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRAFITREV PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 47,500.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 49,541.40 Se adjudicó 4,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
027-2025
Monto
Soles 47,500,00
Duración
9 días
03/09/2025 → 12/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 102 500
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 483 892
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRAFITREV PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 47 500
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 383 812

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA-BLOCK E NRO. 600 INT. 424 AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA