Licitaciones Perú
Obra de construcción: Tribuna Y/o Palco; en Tres Ii.ee. Secundaria a Nivel...

Remodelacion de Espacio Deportivo sin Cobertura; Construccion de Tribuna Y/o Palco; en Tres Ii.ee. Secundaria a Nivel Provincial (cajamarca - Cutervo)

Gerencia Sub-regional Cutervo 17/12/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-10-2025-GR-CAJ.GSR.C-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO V & R por S/ 1,459,658.80 el 31/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-10-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179380
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,459,658.80
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REMODELACION DE ESPACIO DEPORTIVO SIN COBERTURA; CONSTRUCCION DE TRIBUNA Y/O PALCO; EN TRES II.EE. SECUNDARIA A NIVEL PROVINCIAL (CAJAMARCA - CUTERVO)

LP-ABR-10-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
Publicado
17/12/2025
Inicio contrato
21/01/2026
Fin contrato
22/03/2026
Adjudicación
31/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO V & R
Monto adjudicado
S/ 1,459,658.80
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,459,658.80

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA N° 06-2026-GR.CAJ.GSRC
Monto
Soles 1,459,658,80
Duración
60 días
21/01/2026 → 22/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO V & R ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 459 659
Ver historial
123 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 731 320
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 130 315

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO