Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Pistas y Veredas de los Cc.pp. Vista Alegre y...

Ejecucion de la Obra Mejoramiento de Pistas y Veredas de los Cc.pp. Vista Alegre y Paucarmarca, Distrito de Surcubamba-tayacaja-huancavelica

Municipalidad Distrital de Surcubamba 02/05/2019 25 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-CEP/MDS-1 de Municipalidad Distrital de Surcubamba fue adjudicada a CONSORCIO REBOLLAR S.R.L. por S/ 5,273,229.37 el 31/07/2019. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-CEP/MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-545195
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,273,229.37
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DE PISTAS Y VEREDAS DE LOS CC.PP. VISTA ALEGRE Y PAUCARMARCA, DISTRITO DE SURCUBAMBA-TAYACAJA-HUANCAVELICA

LP-SM-1-2019-CEP/MDS-1
Publicado
02/05/2019
Inicio contrato
10/09/2019
Fin contrato
06/03/2020
Adjudicación
31/07/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO REBOLLAR S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 5,273,229.37
25 postores presentados Valor referencial S/ 5,273,229.37

Contrato

Título
0103-2019-MDS-GM
Monto
Soles 5,273,229,37
10/09/2019 → 06/03/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-07-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-15 · PDF
Ver documento

Postores (25)

CLASILL CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
395 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 400 526
CONSTRUCTORA NEGAP S.A.C.
Ver historial
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CYPRONAN-CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 4 194 753
LA VIGA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 451 000
MARK XANDER PERÚ SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - MX PERÚ S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 347 694
HUAMANI INGENIEROS CONSTRUCTORES S.A.C
Ver historial
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSULTORES EJECUTORES INVERSIONISTAS Y CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
355 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS GENERALES INMOBILIARIA D'LINDLEY S.A.C. - COGIDSAC
Ver historial
ECONYSUR S.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA FUERZA Y CONCRETO E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Surcubamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N SURCUBAMBA TAYACAJA
Teléfono
950196469