Licitaciones Perú
Servicio de Vigilancia Privada para los Locales de la Universidad...

Contratación del Servicio de Vigilancia Privada para los Locales de la Universidad Nacional de la Amazonia Peruana

Universidad Nacional de la Amazonia Peruana 06/06/2018 11 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2018-UNAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1892-5
Desierto — nadie ganó
S/ 1,765,239.97
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE VIGILANCIA PRIVADA PARA LOS LOCALES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA AMAZONIA PERUANA

CP-SM-1-2018-UNAP-1
Publicado
06/06/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2018-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Resumen ejecutivo
2018-06-06 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 76,2%
Monto adjudicado: S/ 26 786 099
36 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 6 163 032
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 960 632
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
BEREAN SERVICE S.A.C
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 090 000
WORKING MEN SECURITY SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
HJT BUCRANIO S.A.C
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de la Amazonia Peruana acumula 3 laudos arbitrales desde 2010, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 2 208 867en disputa
20,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Resolución de contrato · 3Penalidades · 2Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de la Amazonia Peruana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU Nº 1072 IQUITOS MAYNAS