Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza e Higiene Hospitalaria para el Hospital Ii-2...

Servicio de Limpieza e Higiene Hospitalaria para el Hospital Ii-2 Santa Gema de Yurimaguas

La licitación CP-SM-2-2024-HSGY/CS-1 de Gobierno Regional de Loreto - Hospital de Apoyo Santa Gema de Yurimaguas fue adjudicada a GRUPO GENERAL SERVICE DEL ORIENTE S.A.C por S/ 2,180,430.00 el 06/06/2024. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-HSGY/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1019101
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,272,233.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA E HIGIENE HOSPITALARIA PARA EL HOSPITAL II-2 SANTA GEMA DE YURIMAGUAS

CP-SM-2-2024-HSGY/CS-1
Publicado
16/02/2024
Inicio contrato
21/06/2024
Fin contrato
16/04/2025
Adjudicación
06/06/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO GENERAL SERVICE DEL ORIENTE S.A.C
Monto adjudicado
S/ 2,180,430.00
32 postores presentados Valor referencial S/ 2,272,233.00 Se adjudicó 4,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2024-HSGY
Monto
Soles 2,180,430,00
Duración
299 días
21/06/2024 → 16/04/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-06 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 617 664
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
156 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 487 999
63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 7 697 995
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 7 805 268
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 55 000
MULTISERVICIOS AGROECOLOGICOS Y MEDIO AMBIENTAL O2 E.I.R.L.
Ver historial
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
GARCIA GARCIA MIGUEL
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080
Ver historial
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 316 376
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto - Hospital de Apoyo Santa Gema de Yurimaguas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. PROGRESO NRO. 305 LORETO - ALTO AMAZONAS - YURIMAGUAS YURIMAGUAS ALTO AMAZONAS