Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de Obra: "instalacion de los...

Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de Obra: "instalacion de los Servicios de Educación Inicial N 025 en la Localidad de la Unión, Distrito de la Unión, Provincia de Dos de Mayo - Huanuco" con Cui: 2180291.

Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union 17/11/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MPDM/CS-1 de Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR CONSTRUYE Y EDUCA por S/ 301,930.42 el 28/11/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170542
Contratado — proceso cerrado
S/ 335,478.24
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE OBRA: "INSTALACION DE LOS SERVICIOS DE EDUCACIÓN INICIAL N 025 EN LA LOCALIDAD DE LA UNIÓN, DISTRITO DE LA UNIÓN, PROVINCIA DE DOS DE MAYO - HUANUCO" CON CUI: 2180291.

CP-ABR-1-2025-MPDM/CS-1
Publicado
17/11/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
28/07/2026
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR CONSTRUYE Y EDUCA
Monto adjudicado
S/ 301,930.42
11 postores presentados Valor referencial S/ 335,478.24 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2025-MPDM/A
Monto
Soles 301,930,42
Duración
210 días
30/12/2025 → 28/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 737 165
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 301 930
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 307 141
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOURDES No 221 - LA UNION LA UNION DOS DE MAYO