Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Transitabilidad Vehicular y Peatonal en la Localidad...

Mejoramiento de la Transitabilidad Vehicular y Peatonal en la Localidad de Huayllabamba, Distrito de Huayllabamba - Sihuas ¿ Ancash ¿ Ii Etapa

Municipalidad Distrital de Huayllabamba - Sihuas 04/06/2018 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huayllabamba - Sihuas fue adjudicada a M & A PROVEEDORES ESPECIALIZADOS S.A.C. por S/ 3,296,206.01 el 06/07/2018. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-284-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,296,206.01
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LA TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN LA LOCALIDAD DE HUAYLLABAMBA, DISTRITO DE HUAYLLABAMBA - SIHUAS ¿ ANCASH ¿ II ETAPA

LP-SM-1-2018-MDH/CS-1
Publicado
04/06/2018
Inicio contrato
18/07/2018
Fin contrato
21/11/2018
Adjudicación
06/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
M & A PROVEEDORES ESPECIALIZADOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 3,296,206.01
3 postores presentados Valor referencial S/ 3,296,206.01

Contrato

Título
001-2018-MDH/GM
Monto
Soles 3,296,206,01
18/07/2018 → 21/11/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-06-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-06-20 · PDF
Ver documento

Postores (3)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M & A PROVEEDORES ESPECIALIZADOS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huayllabamba - Sihuas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.CARLOS MARIATEGUI S/N HUAYLLABAMBA SIHUAS