Licitaciones Perú
Servicio de Voladura para el Proyecto ¿construcción de la Carretera...

Contratación del Servicio de Voladura para el Proyecto ¿construcción de la Carretera en el Sector de Santa Ana ¿ San Pablo, Distrito de Conchucos, Provincia de Pallasca, Departamento de Ancash ¿ V Etapa¿ con Código Snip N°321326 y Código Único de Inversión N°2275458.

Municipalidad Distrital de Conchucos 01/07/2022 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Conchucos fue adjudicada a CONSORCIO URIEL por S/ 430,184.80 el 05/09/2022. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-247-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 510,844.45
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE VOLADURA PARA EL PROYECTO ¿CONSTRUCCIÓN DE LA CARRETERA EN EL SECTOR DE SANTA ANA ¿ SAN PABLO, DISTRITO DE CONCHUCOS, PROVINCIA DE PALLASCA, DEPARTAMENTO DE ANCASH ¿ V ETAPA¿ CON CÓDIGO SNIP N°321326 Y CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIÓN N°2275458.

CP-SM-1-2022-MDC-1
Publicado
01/07/2022
Inicio contrato
11/11/2022
Fin contrato
11/01/2023
Adjudicación
05/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO URIEL
Monto adjudicado
S/ 430,184.80
7 postores presentados Valor referencial S/ 510,844.45 Se adjudicó 15,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 0094-2022-MDC/GM
Monto
Soles 430,184,80
Duración
61 días
11/11/2022 → 11/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-05 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO URIEL ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 582 336
RRHOSC CONSULTORES Y EJECUTORES S.R.L.
Ver historial
PEVOCONST PERU S.A.C.
Ver historial
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 316 291
40 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 241 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Conchucos acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 0 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
5,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Conchucos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO CONCHUCOS PALLASCA