Licitaciones Perú
Instalación de Bafles de Flujo Vertical, en la Unidad Operacional -...

Servicio de Confección e Instalación de Bafles de Flujo Vertical, en la Unidad Operacional - Floculadores de la Planta de Tratamiento de Agua Potable de la Ciudad de San Miguel, Provincia de la Mar del Departamento de Ayacucho.

Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel 31/12/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-20-2025-MPLM-SM/OC-1 de Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel fue adjudicada a MULTISERVICIOS GENERALES A & F E.I.R.L. por S/ 85,320.00 el 16/01/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-20-2025-MPLM-SM/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183426
Contratado — proceso cerrado
S/ 94,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONFECCIÓN E INSTALACIÓN DE BAFLES DE FLUJO VERTICAL, EN LA UNIDAD OPERACIONAL - FLOCULADORES DE LA PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUA POTABLE DE LA CIUDAD DE SAN MIGUEL, PROVINCIA DE LA MAR DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO.

CP-ABR-20-2025-MPLM-SM/OC-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
04/02/2026
Fin contrato
14/03/2026
Adjudicación
16/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS GENERALES A & F E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 85,320.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 94,800.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 021-2026-MPLM-SM/GM
Monto
Soles 85,320,00
Duración
38 días
04/02/2026 → 14/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-16 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
110 licitaciones
45 ganadas
Tasa: 40,9%
Monto adjudicado: S/ 172 375 651
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 85 320

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel acumula 7 laudos arbitrales desde 2018, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 2 670 889en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL Nº 12 SAN MIGUEL LA MAR
Teléfono
0