Licitaciones Perú
Compra de Gorras de Diario Unisex para el Personal Femenino /bien...

Adquisición de Gorras de Diario Unisex para el Personal Femenino /bien Pp 0135

Marina de Guerra del Peru Callao 03/12/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-98-2025-MGP/DIRCOMAR-1 de Marina de Guerra del Peru fue adjudicada a NORTH TRADING S.A.C. por S/ 473,658.00 el 04/02/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-98-2025-MGP/DIRCOMAR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175593
Contratado — proceso cerrado
S/ 473,658.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE GORRAS DE DIARIO UNISEX PARA EL PERSONAL FEMENINO /BIEN PP 0135

LP-ABR-98-2025-MGP/DIRCOMAR-1
Publicado
03/12/2025
Inicio contrato
17/02/2026
Fin contrato
16/05/2026
Adjudicación
04/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NORTH TRADING S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 473,658.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 473,658.00

Contrato

Título
C.026-2026
Monto
Soles 473,658,00
Duración
88 días
17/02/2026 → 16/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-04 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

114 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
210 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 921 155
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
217 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 146 339
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
NORTH TRADING S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 833 101

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Marina de Guerra del Peru acumula 32 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

32arbitrajes
S/ 38 916 002en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 21Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 13Liquidación y pago · 9

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MARINA CDRA 36 S/N CUARTEL NAVAL - LA PERLA LA PERLA CALLAO