Licitaciones Perú
Servicio de Lavado y Planchado de Ropa Hospitalaria de los...

Servicio de Lavado y Planchado de Ropa Hospitalaria de los Establecimientos de Salud de la Dirección de Redes Integradas de Salud Lima Sur

La licitación CP SER-SM-1-2025-DIRIS LS-1 de Unidad Ejecutora del Pliego 011 Ministerio de Salud-direccion de Redes Integradas de Salud Lima Sur fue adjudicada a CORPORACION NET COM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 1,227,085.20 el 11/09/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-DIRIS LS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136812
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,239,480.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LAVADO Y PLANCHADO DE ROPA HOSPITALARIA DE LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA DIRECCIÓN DE REDES INTEGRADAS DE SALUD LIMA SUR

CP SER-SM-1-2025-DIRIS LS-1
Publicado
25/07/2025
Inicio contrato
27/09/2025
Fin contrato
26/09/2027
Adjudicación
11/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION NET COM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 1,227,085.20
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,239,480.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
066-2025-DIRISLS
Monto
Soles 1,227,085,20
Duración
729 días
27/09/2025 → 26/09/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 316 376
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 817 580
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 4 352 978

Entidad contratante

Dirección
MARTINEZ DE PINILLOS NRO. 124 B BARRANCO LIMA
Teléfono
4773077