Licitaciones Perú
Obra: "creación del Servicio de Transitabilidad Vial...

Contratracion de la Ejecucion de Obra "creación del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Caserio de Yerbabuena Hasta el Centro Poblado San Pedro de Canchabamba del Distrito de San Luis Dela Provincia de Carlos Fermin Fitzcarrald del Departamento de Ancash" - I Etapa con Cui 2676088

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald 31/12/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-15-2025-MP-CFF/CS-1-1 de Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald fue adjudicada a CONSORCIO SAN PEDRO por S/ 344,120.72 el 26/01/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-15-2025-MP-CFF/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182203
Con ganador — resultado confirmado
S/ 344,120.72
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATRACION DE LA EJECUCION DE OBRA "CREACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL CASERIO DE YERBABUENA HASTA EL CENTRO POBLADO SAN PEDRO DE CANCHABAMBA DEL DISTRITO DE SAN LUIS DELA PROVINCIA DE CARLOS FERMIN FITZCARRALD DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH" - I ETAPA CON CUI 2676088

LP-ABR-15-2025-MP-CFF/CS-1-1
Publicado
31/12/2025
Adjudicación
26/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN PEDRO
Monto adjudicado
S/ 344,120.72
15 postores presentados Valor referencial S/ 344,120.72

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-01-08 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-26 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 212 063
CONSORCIO SAN PEDRO ★ Ganador
Ver historial
92 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 42,4%
Monto adjudicado: S/ 97 621 624
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 138 300
441 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
176 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 422 035
101 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 844 503
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FITZCARRALD Nº 504 - PLAZA DE ARMAS - SAN LUIS SAN LUIS CARLOS FERMIN FITZCARRALD
Teléfono
043782505