Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios \nde Espacios Públicos Urbanos en el...

Contratación de Supervisión de Obra: ¿mejoramiento de los Servicios \nde Espacios Públicos Urbanos en el Pasaje el Tumi - Alameda Palestina \n(tramo Entre AUX. AV. Proceres de la Independencia y AV. Gran Chimu) \ndistrito de San Juan de Lurigancho de la Provincia de Lima del \ndepartamento de Lima¿, Reg

Nomenclatura CP-ABR-8-2026-CS/MDSJL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1216865
Abierto — puedes participar
S/ 58,228.87
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUPERVISIÓN DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS \nDE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN EL PASAJE EL TUMI - ALAMEDA PALESTINA \n(TRAMO ENTRE AUX. AV. PROCERES DE LA INDEPENDENCIA Y AV. GRAN CHIMU) \nDISTRITO DE SAN JUAN DE LURIGANCHO DE LA PROVINCIA DE LIMA DEL \nDEPARTAMENTO DE LIMA¿, REG

CP-ABR-8-2026-CS/MDSJL-1
Publicado
19/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-05-19 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-29 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-05-29 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 448 103en disputa
21,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Recepción y conformidad · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS AMAUTAS Nº180, URB. ZARATE SAN JUAN DE LURIGANCHO LIMA