Licitaciones Perú
Compra de Piedra Laja Seleccionada para la Obra ¿renovación de...

Adquisición de Piedra Laja Seleccionada para la Obra ¿renovación de Vías Vecinales; en el (la) Servicio de Movilidad Urbana de la Calle 9 y Pasaje 4 de la Apvis las Gaviotas, Distrito de Mejia, Provincia Islay, Departamento Arequipa¿, con Cui 2692812.

Municipalidad Distrital de Mejia 11/09/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDM-1 de Municipalidad Distrital de Mejia fue adjudicada a MEDINA CASILLAS SHIRLEY LORENA por S/ 81,774.00 el 09/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150090
Contratado — proceso cerrado
S/ 82,170.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PIEDRA LAJA SELECCIONADA PARA LA OBRA ¿RENOVACIÓN DE VÍAS VECINALES; EN EL (LA) SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA DE LA CALLE 9 Y PASAJE 4 DE LA APVIS LAS GAVIOTAS, DISTRITO DE MEJIA, PROVINCIA ISLAY, DEPARTAMENTO AREQUIPA¿, CON CUI 2692812.

LP-ABR-3-2025-MDM-1
Publicado
11/09/2025
Inicio contrato
24/10/2025
Fin contrato
22/11/2025
Adjudicación
09/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MEDINA CASILLAS SHIRLEY LORENA
Monto adjudicado
S/ 81,774.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 82,170.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO LICITACION PUBLICA ABREVIADA N° 003-2025-MDM
Monto
Soles 81,774,00
Duración
29 días
24/10/2025 → 22/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-08 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 190 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
375 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 25,8%
Monto adjudicado: S/ 1 551 412
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 529 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mejia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TAMBO NO 505 - MEJIA MEJIA ISLAY
Teléfono
0