Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Educativos en la Institución Educativa...

Contratación de Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento de los Servicios Educativos en la Institución Educativa Primaria N°50589 Racchi del Distrito de Huayllabamba ¿ Provincia de Urubamba ¿ Departamento de Cusco¿, Ciu N°2452838

Municipalidad Distrital de Huayllabamba - Urubamba 15/09/2023 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huayllabamba - Urubamba fue adjudicada a ANKA E.I.R.L por S/ 10,171,636.89 el 23/11/2023. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-941051
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,171,636.89
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS EN LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA PRIMARIA N°50589 RACCHI DEL DISTRITO DE HUAYLLABAMBA ¿ PROVINCIA DE URUBAMBA ¿ DEPARTAMENTO DE CUSCO¿, CIU N°2452838

LP-SM-2-2022-MDH/CS-1
Publicado
15/09/2023
Inicio contrato
22/12/2023
Fin contrato
15/01/2024
Adjudicación
23/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANKA E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 10,171,636.89
13 postores presentados Valor referencial S/ 10,171,636.89

Contrato

Título
001
Monto
Soles 10,171,636,89
Duración
24 días
22/12/2023 → 15/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-05 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-10-05 · RAR
Ver documento
RAR
2023-10-30 · RAR
Ver documento
PDF
2023-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-23 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION KAYSER SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
ANKA E.I.R.L ★ Ganador
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huayllabamba - Urubamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS HUAYLLABAMBA URUBAMBA