Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento de la Infraestructura Vial Urbana en los...

Ejecución de Obra Mejoramiento de la Infraestructura Vial Urbana en los Jirones: Bolognesi Cdras 02-03 San Martin Cdras del 02 04 Quiñoes 02, 04 y 05 Simon Bolivar 02 04 Huallaga del 01 06 Jose Olaya Cdra 04 Lima Cdras 04-05 Comercio Cdras 05 06, en la Localidad de Caspizapa, Provincia de Picota San Martin

Municipalidad Distrital de Caspizapa 24/07/2020 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Caspizapa fue adjudicada a CONSORCIO VIAL ROMERO por S/ 5,833,026.50 el 31/08/2020. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1815-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,257,247.28
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA MEJORAMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA VIAL URBANA EN LOS JIRONES: BOLOGNESI CDRAS 02-03 SAN MARTIN CDRAS DEL 02 04 QUIÑOES 02, 04 Y 05 SIMON BOLIVAR 02 04 HUALLAGA DEL 01 06 JOSE OLAYA CDRA 04 LIMA CDRAS 04-05 COMERCIO CDRAS 05 06, EN LA LOCALIDAD DE CASPIZAPA, PROVINCIA DE PICOTA SAN MARTIN

LP-SM-1-2020-MDC-1
Publicado
24/07/2020
Inicio contrato
28/09/2020
Fin contrato
27/02/2021
Adjudicación
31/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL ROMERO
Monto adjudicado
S/ 5,833,026.50
11 postores presentados Valor referencial S/ 6,257,247.28 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 049-2020-MDC
Monto
Soles 5,833,026,50
Duración
152 días
28/09/2020 → 27/02/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-08-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-31 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO VIAL ROMERO ★ Ganador
Ver historial
CORPORACION CAMPOY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION CAMPOY S.A.C.
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
GRUPO CAVAS PERU S.A.C.
Ver historial
JORROPE CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Caspizapa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANCO CAPAC S/N CASPISAPA PICOTA
Teléfono
959025486