Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Electronicas de Consumo de Alimentos para el...

Adquisición de Tarjetas Electronicas de Consumo de Alimentos para el Personal Administrativo, Personal Obrero, Personal Bajo Contrato Administrativo de Servicios (cas), Asi Como para los Docentes Nombrados y Contratados de la Universidad Nacional de la Amazonia Peruana

Universidad Nacional de la Amazonia Peruana 02/09/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-UNAP-1 de Universidad Nacional de la Amazonia Peruana fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 1,433,285.00 el 06/10/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-UNAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1892-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,434,540.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TARJETAS ELECTRONICAS DE CONSUMO DE ALIMENTOS PARA EL PERSONAL ADMINISTRATIVO, PERSONAL OBRERO, PERSONAL BAJO CONTRATO ADMINISTRATIVO DE SERVICIOS (CAS), ASI COMO PARA LOS DOCENTES NOMBRADOS Y CONTRATADOS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA AMAZONIA PERUANA

LP-SM-1-2025-UNAP-1
Publicado
02/09/2025
Inicio contrato
04/11/2025
Fin contrato
09/11/2025
Adjudicación
06/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,433,285.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,434,540.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
11
Monto
Soles 1,433,285,00
Duración
5 días
04/11/2025 → 09/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-06 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de la Amazonia Peruana acumula 3 laudos arbitrales desde 2010, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 2 208 867en disputa
20,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Resolución de contrato · 3Penalidades · 2Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de la Amazonia Peruana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU Nº 1072 IQUITOS MAYNAS