Licitaciones Perú
Compra de Equipo de Rayos X Estacionario Digital con Fluoroscopia...

Adquisición de Equipo de Rayos X Estacionario Digital con Fluoroscopia por Reposición para el Servicio de Diagnostico por Imágenes del Hospital Nacional Docente Madre Niño San Bartolome"

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome 05/10/2018 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-8-2018-HONADOMANI-SB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-497094
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,800,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE RAYOS X ESTACIONARIO DIGITAL CON FLUOROSCOPIA POR REPOSICIÓN PARA EL SERVICIO DE DIAGNOSTICO POR IMÁGENES DEL HOSPITAL NACIONAL DOCENTE MADRE NIÑO SAN BARTOLOME"

LP-SM-8-2018-HONADOMANI-SB-1
Publicado
05/10/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-05 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PHILIPS PERUANA S A
Ver historial
Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744
SEYMA S.A.C.
Ver historial
EL TUMI PERU S.R.L.
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 72 500
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 241 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 233 494en disputa
18,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALFONSO UGARTE Nº 825 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
000000