Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra...

Contratación de Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra Denominado: ¿creacion del Servicio de Movilidad Urbana en el Sector Nor Oeste de la Ciudad de Huaral - Distrito de Huaral - Provincia de Huaral - Departamento de Lima¿ Etapa Ii con Cui N° 2467483

Municipalidad Provincial de Huaral 29/10/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-11-2025-MPH/C-1 de Municipalidad Provincial de Huaral fue adjudicada a LEON RODRIGUEZ ROBERT SEVERO por S/ 141,892.00 el 25/11/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-11-2025-MPH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162986
Desierto — nadie ganó
S/ 157,657.63
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA DENOMINADO: ¿CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN EL SECTOR NOR OESTE DE LA CIUDAD DE HUARAL - DISTRITO DE HUARAL - PROVINCIA DE HUARAL - DEPARTAMENTO DE LIMA¿ ETAPA II CON CUI N° 2467483

CP-ABR-11-2025-MPH/C-1
Publicado
29/10/2025
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LEON RODRIGUEZ ROBERT SEVERO
Monto adjudicado
S/ 141,892.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 157,657.63 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-12-22 · PDF
Ver documento

Postores (14)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 639 919
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 310 596
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 153 644
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 141 892

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huaral acumula 14 laudos arbitrales desde 2006, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 11 685 182en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 13Resolución de contrato · 5Recepción y conformidad · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huaral
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - HUARAL HUARAL HUARAL
Teléfono
2463617