Licitaciones Perú
Compra de Una Planta Procesadora de Arroz para el Pip Mejoramiento...

Adquisición de Una Planta Procesadora de Arroz para el Pip Mejoramiento de Capacidades Productivas y Tecnológicas del Cultivo de Arroz Bajo Riego en Sectores de Nuevo Jaen, San Juan de Pumayacu y Miguel Grau del Valle del Shanusi, en Distrito de Yurimaguas, Provincia de Alto Amazonas, Región Loreto.

Gobierno Regional de Loreto-agricultura 19/07/2018 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-1-2018-GRL-DRA-L-1 de Gobierno Regional de Loreto-agricultura fue adjudicada a GRUPO INVERSIONES DE LA SELVA SAC por S/ 1,271,180.00 el 24/08/2018.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-GRL-DRA-L-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10525-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,500,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de una planta procesadora de arroz para el PIP Mejoramiento de capacidades productivas y tecnológicas del cultivo de arroz bajo riego en sectores de Nuevo Jaen, San Juan de Pumayacu y Miguel Grau del Valle del Shanusi, en Distrito de Yurimaguas, Provincia de Alto Amazonas, Región Loreto.

LP-SM-1-2018-GRL-DRA-L-1
Publicado
19/07/2018
Inicio contrato
10/09/2018
Fin contrato
31/10/2018
Adjudicación
24/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO INVERSIONES DE LA SELVA SAC
Monto adjudicado
S/ 1,271,180.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 1,500,000.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 1,271,180,00
10/09/2018 → 31/10/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-19 · PDF
Ver documento
XLSX
Resumen ejecutivo
2018-07-19 · XLSX
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-24 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 140 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RICARDO PALMA 113 IQUITOS MAYNAS
Teléfono
231971