Licitaciones Perú
Alquiler de Maquinaria Pesada (volquete de 15 M3, Excavadora...

Alquiler de Maquinaria Pesada (volquete de 15 M3, Excavadora Hidraulica Sobre Oruga, Retroexcavadora, Cargador Frontal y Motoniveladora) para el Sub Proyecto Sistema Hidraulico N° 03 ¿ del Proyecto de Inversion con Cui N° 2541486.

Gobierno Regional de Apurimac-chanka 10/07/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-5-2025-GSRCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132470
Desierto — nadie ganó
S/ 456,982.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ALQUILER DE MAQUINARIA PESADA (VOLQUETE DE 15 M3, EXCAVADORA HIDRAULICA SOBRE ORUGA, RETROEXCAVADORA, CARGADOR FRONTAL Y MOTONIVELADORA) PARA EL SUB PROYECTO SISTEMA HIDRAULICO N° 03 ¿ DEL PROYECTO DE INVERSION CON CUI N° 2541486.

CP-ABR-5-2025-GSRCH-1
Publicado
10/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 137 900
69 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,6%
Monto adjudicado: S/ 1 654 065
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
98 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 135 000
63 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 99 150
280 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 6 618 829
48 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 925 805
215 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 310 680
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
109 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 429 240

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Apurimac-chanka acumula 3 laudos arbitrales desde 2022, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 2 178 513en disputa
22,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-chanka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TUPAC AMARU 374 ANDAHUAYLAS ABANCAY ABANCAY