Licitaciones Perú
Obra: Creacion del Servicio de Agua para Riego en ,los...

Sericio de Ejecucion de Obra Creacion del Servicio de Agua para Riego en ,los Sectores de Huayhuash Arag en la Localidad de Uco, Distrito de Uco, Huari Ancash

Municipalidad Distrital de Uco 03/08/2018 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDU/CS-1 de Municipalidad Distrital de Uco fue adjudicada a CONSORCIO SAN CRISTOBAL por S/ 2,789,498.74 el 12/09/2018. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDU/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-226-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,789,498.74
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERICIO DE EJECUCION DE OBRA CREACION DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO EN ,LOS SECTORES DE HUAYHUASH ARAG EN LA LOCALIDAD DE UCO, DISTRITO DE UCO, HUARI ANCASH

LP-SM-1-2018-MDU/CS-1
Publicado
03/08/2018
Inicio contrato
19/10/2018
Fin contrato
19/02/2019
Adjudicación
12/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN CRISTOBAL
Monto adjudicado
S/ 2,789,498.74
14 postores presentados Valor referencial S/ 2,789,498.74

Contrato

Título
016
Monto
Soles 2,789,498,74
19/10/2018 → 19/02/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-08-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-08-21 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-08-21 · DOCX
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
53 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 41,5%
Monto adjudicado: S/ 35 427 933
Ver historial
23 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 30,4%
Monto adjudicado: S/ 7 995 898
CONSORCIO THAMY
Ver historial
CONSORCIO GYT
Ver historial
G&T CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
188 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 674 807
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 656 721
MERCURY COMPANY S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA WYM S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Uco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N UCO HUARI