Licitaciones Perú
Compra de Un (01) Analizador de Impedancia para el Proyecto de...

Adquisición de Un (01) Analizador de Impedancia para el Proyecto de Investigación: ¿desarrollo de Películas Delgadas de Zno/cuo Mediante Sputtering y Su Aplicación en Detección de Arsénico del Agua".

Universidad Nacional Jorge Basadre Grohmann - Tacna Tacna 23/12/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-18-2025-OC-UNJBG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181101
Desierto — nadie ganó
S/ 156,154.28
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UN (01) ANALIZADOR DE IMPEDANCIA PARA EL PROYECTO DE INVESTIGACIÓN: ¿DESARROLLO DE PELÍCULAS DELGADAS DE ZnO/CuO MEDIANTE SPUTTERING Y SU APLICACIÓN EN DETECCIÓN DE ARSÉNICO DEL AGUA".

LP-ABR-18-2025-OC-UNJBG-1
Publicado
23/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-31 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-31 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Jorge Basadre Grohmann - Tacna acumula 8 laudos arbitrales desde 2023, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 14 326 766en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Ampliación del plazo contractual · 3Penalidades · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Jorge Basadre Grohmann - Tacna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CIUDAD UNIVERSITARIA AV MIRAFLORES S/N TACNA TACNA