Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua para el Sistema de Riego en las...

Contratación para la Ejecución de la Obra: "creación del Servicio de Agua para el Sistema de Riego en las Localidades de Totora y Putucunay, Distrito de Oronccoy - la Mar - Ayacucho", con Cui N° 2403826.

Municipalidad Distrital de Oronccoy 05/11/2021 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-MDO/CS-1 de Municipalidad Distrital de Oronccoy fue adjudicada a CONSORCIO CONAYHUA por S/ 3,998,346.64 el 15/12/2021. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-MDO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-169599-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,998,346.64
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "CREACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA PARA EL SISTEMA DE RIEGO EN LAS LOCALIDADES DE TOTORA Y PUTUCUNAY, DISTRITO DE ORONCCOY - LA MAR - AYACUCHO", CON CUI N° 2403826.

LP-SM-2-2021-MDO/CS-1
Publicado
05/11/2021
Inicio contrato
31/12/2021
Fin contrato
31/07/2022
Adjudicación
15/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONAYHUA
Monto adjudicado
S/ 3,998,346.64
8 postores presentados Valor referencial S/ 3,998,346.64

Contrato

Título
143-2021-MDO/GM
Monto
Soles 3,998,346,64
Duración
212 días
31/12/2021 → 31/07/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-11-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-15 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO CONAYHUA ★ Ganador
Ver historial
441 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 34 632 431
ASIRI CONSTRUCTORA E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Oronccoy
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PLAZA PRINCIPAL S/N ORONCCOY LA MAR
Teléfono
999242406