Licitaciones Perú
Compra de Mobiliario para las Diferentes Instituciones Educativas...

Adquisicion de Mobiliario para las Diferentes Instituciones Educativas de la Ugel Canchis

La licitación LP-ABR-1-2025-UGEL-CANCHIS/C-1 de Gobierno Regional de Cusco - Unidad de Servicios Educativos Canchis fue adjudicada a DAMIAN LOAYZA ROSA MARINA por S/ 215,072.00 el 05/08/2025. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-UGEL-CANCHIS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134698
Contratado — proceso cerrado
S/ 450,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MOBILIARIO PARA LAS DIFERENTES INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE LA UGEL CANCHIS

LP-ABR-1-2025-UGEL-CANCHIS/C-1
Publicado
21/07/2025
Inicio contrato
11/09/2025
Fin contrato
09/10/2025
Adjudicación
05/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DAMIAN LOAYZA ROSA MARINA
Monto adjudicado
S/ 215,072.00
32 postores presentados Valor referencial S/ 450,000.00 Se adjudicó 52,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025
Monto
Soles 368,930,00
Duración
28 días
11/09/2025 → 09/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-08-27 · PDF
Ver documento

Postores (32)

Ver historial
53 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 34 670 524
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 98 000
Ver historial
160 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 272 200
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
138 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 81 990
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 69 500
Ver historial
174 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 383 680
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
35 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 321 999
Ver historial
104 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 599 540
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
243 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 83 790
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 738 325
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 195 290
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
93 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 1 867 180
Ver historial
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 215 072
Ver historial
62 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 14,5%
Monto adjudicado: S/ 1 508 550
121 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 963 913
Ver historial
236 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 605 800
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
201 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 019 662

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad de Servicios Educativos Canchis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA CENTENARIO Nº 229- SICUANI SICUANI CANCHIS