Licitaciones Perú
Ejecucion de la Ioarr:"remodelacion de Sala de Usos Multiples, en...

Ejecucion de la Ioarr:"remodelacion de Sala de Usos Multiples, en El(la) Centro Poblado de Carita Distrito de Huasahuasi, Provincia Tarma, Departamento Junin", con Cui N°2702101

Municipalidad Distrital de Huasahuasi 16/02/2026 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huasahuasi fue adjudicada a CONSORCIO BALTODANO por S/ 50,637.85 el 26/02/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1166-6
Con ganador — resultado confirmado
S/ 50,637.85
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA IOARR:"REMODELACION DE SALA DE USOS MULTIPLES, EN EL(LA) CENTRO POBLADO DE CARITA DISTRITO DE HUASAHUASI, PROVINCIA TARMA, DEPARTAMENTO JUNIN", CON CUI N°2702101

LP-ABR-2-2026-MDH-1
Publicado
16/02/2026
Adjudicación
26/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BALTODANO
Monto adjudicado
S/ 50,637.85
5 postores presentados Valor referencial S/ 50,637.85

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-26 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO BALTODANO ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 50 638
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 596 300
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huasahuasi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PIEDRALIZA Nº 104 - PLAZA PRINCIPAL (HUASAHUASI) HUASAHUASI TARMA
Teléfono
064342046