Licitaciones Perú
Servicio de Transporte Terrestre de Pacientes del Hospital Base Ii...

Servicio de Transporte Terrestre de Pacientes del Hospital Base Ii Moquegua y Hospital Ii Ilo Referidos a Otros Centros Asistenciales de la Red y Otras Redes, de la Red Asistencial Moquegua.

Seguro Social de Salud Lima 31/03/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-ESSALUD/RAMOQ-1 de Seguro Social de Salud fue adjudicada a EMP. DE TRANS. FLORES HNOS. SRL. por S/ 2,142,150.00 el 13/05/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-ESSALUD/RAMOQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2543-1498
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,142,150.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE TERRESTRE DE PACIENTES DEL HOSPITAL BASE II MOQUEGUA Y HOSPITAL II ILO REFERIDOS A OTROS CENTROS ASISTENCIALES DE LA RED Y OTRAS REDES, DE LA RED ASISTENCIAL MOQUEGUA.

CP-SM-1-2025-ESSALUD/RAMOQ-1
Publicado
31/03/2025
Inicio contrato
28/05/2025
Fin contrato
28/05/2026
Adjudicación
13/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMP. DE TRANS. FLORES HNOS. SRL.
Monto adjudicado
S/ 2,142,150.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 2,142,150.00

Contrato

Título
CONTRATO N 12
Monto
Soles 2,142,150,00
Duración
365 días
28/05/2025 → 28/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-13 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
466 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 98 400
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
294 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 177 030
Ver historial
5 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 4 391 074

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Social de Salud acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 059 200en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Social de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOMINGO CUETO Nº 120 - 1ER. PISO - JESUS MARIA JESUS MARIA LIMA