Licitaciones Perú
Contratación para Ejecución del Ioarr Renovación de Servicios...

Contratación para Ejecución del Ioarr Renovación de Servicios Higiénicos Y/o Vestidores y Muro de Contención; Reparacion de Espacio Deportivo sin Cobertura; en El(la) Losa Deportiva del Centro Poblado de Queroragra, Distrito de Cajay, Provincia Huari, Departamento Ancash

Nomenclatura LP-ABR-10-2026-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1205803
Abierto — puedes participar
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación para ejecución del IOARR RENOVACIÓN DE SERVICIOS HIGIÉNICOS Y/O VESTIDORES Y MURO DE CONTENCIÓN; REPARACION DE ESPACIO DEPORTIVO SIN COBERTURA; EN EL(LA) LOSA DEPORTIVA DEL CENTRO POBLADO DE QUERORAGRA, DISTRITO DE CAJAY, PROVINCIA HUARI, DEPARTAMENTO ANCASH

LP-ABR-10-2026-MDC/CS-1
Publicado
15/04/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Cajay acumula 3 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 6 868 339en disputa
17,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cajay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CAJAY HUARI
Teléfono
0