Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en las Vias Locales del...

Supervision de la Obra: Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en las Vias Locales del Caserio de Chocorajra Distrito de Huachis de la Provincia de Huari del Departamento de Ancash Cui N° 2657830

Municipalidad Distrital de Huachis 15/09/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDHS/CS-2 de Municipalidad Distrital de Huachis fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR JAIR por S/ 99,000.00 el 29/09/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDHS/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151265
Contratado — proceso cerrado
S/ 99,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VIAS LOCALES DEL CASERIO DE CHOCORAJRA DISTRITO DE HUACHIS DE LA PROVINCIA DE HUARI DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH CUI N° 2657830

CP-ABR-2-2025-MDHS/CS-2
Publicado
15/09/2025
Inicio contrato
15/10/2025
Fin contrato
28/02/2026
Adjudicación
29/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR JAIR
Monto adjudicado
S/ 99,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 99,000.00

Contrato

Título
CP ABR 02-2025-MDHs/CS-2
Monto
Soles 99,000,00
Duración
136 días
15/10/2025 → 28/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-29 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 99 000
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 275 368
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huachis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CONDOR CANQUI S/N HUACHIS HUARI
Teléfono
790270