Licitaciones Perú
Servicio de Radio Troncalizado Digital para la Gerencia de Transito,...

Contratación de Servicio de Radio Troncalizado Digital para la Gerencia de Transito, Transporte y Seguridad Vial y para la Subgerencia de Seguridad Ciudadana

Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima 26/08/2021 2 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2021-CS/MLV-1 de Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima fue adjudicada a DOLPHIN TELECOM DEL PERU S.A.C.. por S/ 1,362,673.44 el 04/10/2021. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2021-CS/MLV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1321-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,362,673.44
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE RADIO TRONCALIZADO DIGITAL PARA LA GERENCIA DE TRANSITO, TRANSPORTE Y SEGURIDAD VIAL Y PARA LA SUBGERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA

CP-SM-5-2021-CS/MLV-1
Publicado
26/08/2021
Inicio contrato
23/10/2021
Fin contrato
24/10/2022
Adjudicación
04/10/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DOLPHIN TELECOM DEL PERU S.A.C..
Monto adjudicado
S/ 1,362,673.44
2 postores presentados Valor referencial S/ 1,362,673.44 Se adjudicó 0,0% por encima del referencial

Contrato

Título
020-2021
Monto
Soles 168,135,84
Duración
366 días
23/10/2021 → 24/10/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-04 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 69,0%
Monto adjudicado: S/ 6 648 223

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 628 751en disputa
11,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.IQUITOS Nº500 LA VICTORIA LIMA